Volksbank-Bever-Lauf - Bestenliste Laufen
Die Bestenliste des Volksbank-Bever-Laufs seit 2005

2000 m Schülerlauf - Schüler
Platz Name Verein Zeit Jahr
1 Yannik Peters LG Ems Warendorf 0:06:54 2008
2 Fabio Pinto LG Emsdetten 0:07:03 2012
3 Patrick Schwalbe SC Melle 03 0:07:06 2006
4 Simon Keuper LG Ahlen 0:07:19 2006
5 Fabio Pinto LG Emsdetten 0:07:19 2009

2000 m Schülerlauf - Schülerinnen
Platz Name Verein Zeit Jahr
1 Anna Lohmann Ostbevern 0:07:29 2007
2 Verena Vorspohl TV Friesen Telgte 0:07:33 2014
2 Agnés Jocksch LSF Münster 0:07:44 2009
3 Agnés Jocksch LSF Münster 0:07:47 2008
4 Katharina Erdmann SC Füchtorf 0:07:51 2006

5000 m Straßen-/Volkslauf - Männer
Platz Name Verein Zeit Jahr
1 Ingo Assmann SC Melle 03 0:16:11 2008
2 Sebastian Fischer ESV Münster 0:16:12 2006
3 Fabian Wessel-Terharn LG Ems Warendorf 0:16:16 2008
4 Sebastian Fischer ESV Münster 0:16:22 2008
5 Yannik Rinne LSF Münster 0:16:27 2013

5000 m Straßen-/Volkslauf - Frauen
Platz Name Verein Zeit Jahr
1 Isabelle Großkopf ESV Münster 0:18:35 2008
2 Stefanie John LG Ems Warendorf 0:19:11 2009
3 Julia Kümpers ESV Münster 0:19:44 2011
4 Friederike Poppenborg ESV Münster 0:19:45 2006
5 Jolina Thormann Osnabrücker TB 0:20:33 2012

10.000 m Straßen-/Volkslauf - Männer
Platz Name Verein Zeit Jahr
1 Thomas Bruns SV Union Meppen 0:31:56 2014
Philip Kaldewei LV Oelde 0:32:31 2012
3 Phillip Kaldewei LV Oelde 0:33:09 2011
4 Thomas Böckenholt ESV Münster 0:33:50 2005
  Ingo Assmann SC Melle 03 0:33:50 2007
5 Markus Ischner LSF Münster 0:33:56 2007

10.000 m Straßen-/Volkslauf - Frauen
Platz Name Verein Zeit Jahr
1 Illona Pfeiffer Tri-Team Dissen 0:38:06 2006
2 Miriam Sauerland SG Sendenhorst 0:38:48 2016
3 Sonja Kortmann Münster 0:39:21 2016
4 Miriam Sauerland SG Sendenhorst 0:39:26 2015
  Stefanie Limberg LC Solbad Ravensberg 0:39:26 2016
5 Friederike Poppenborg ESV Münster 0:40:11 2007

Halbmarathon - Männer
Platz Name Verein Zeit Jahr
1 Damian Janus LC Solbad Ravensberg 1:12:06 2014
2 David Schönherr LSF Münster 1:13:29 2016
3 Philipp Kaldewei LV Oelde 1:14:56 2010
4 Christian Prigge Marathon Ibbenbüren 1:17:23 2012
5 Christoph Hakenes LSG Karlsruhe 1:17:18 2016

Halbmarathon - Frauen
Platz Name Verein Zeit Jahr
1 Isabelle Großkopf ESV Münster 1:25:52 2015
2 Jessica Möllers Dortmund 1:25:58 2016
3 Michelle Rannacher DJK Gütersloh 1:29:25 2015
4 Jela Esselmann Team Erdinger Alkoholfrei 1:29:49 2013
5 Anke Esser   1:30:00 2016