5. Volksbank-Bever-Lauf 2009

Ergebnislisten komplett - online-Urkundendruck

Die Ergebnisse des Bever-Laufs 2009 werden zur Verfügung gestellt von DIR-Zeit, Sportmessung, Franz-Josef Dierkes.
Die Ergebnislisten stehen hier auch als PDF-Dateien zum Download zur Verfügung:
WN-Schülerlauf 2 km
Laufen 5 km
Laufen 10 km
Walking-Nordic Walking 5 km
Walking-Nordic Walking 10 km

 

Die Bestenliste des Bever-Laufs 2009
Laufen 2000m Schüler
1 Pinto Fabio LG Emsdetten 7:19
2 Ringkamp Yannick DJK Gütersloh 7:34
3 Rosenbusch Ole BSV Ostbevern 7:46
4 Kortenhaus Moritz BSV Ostbevern 8:16
5 Middrup Roman BSV Ostbevern 8:18
Laufen 2000m Schülerinnen
1 Jocksch Agnès LSF Münster 7:44
2 Jocksch Maeva LSF Münster 7:57
3 Vorspohl Verena TV Friesen Telgte e.V. 7:59
4 Jocksch Céline LSF Münster 8:05
5 Fischer Suela SC Union 08 Lüdinghausen 8:46
Laufen 5000m Herren
1 Fischer Sebastian ESV Münster 16:34
2 Boulouh Noureddine LSF Münster 16:57
3 Peters Yannik LG EMS Warendorf 17:42
4 Ediger Andreas LG EMS Warendorf 17:52
5 Scheel Michael LSF Münster 18:04
Laufen 5000m Frauen
1 John Stefanie LG EMS Warendorf 19:11
2 Holtkötter Anne LSF Münster 21:23
3 Trecul Beatrice ESV Münster 22:41
4 Sauerland Anja SV Heepen 23:14
5 Oertel Beate ohne Verein 23:24
Laufen 10.000m Herren
1 Kaldewei Philipp LV Oelde 34:24
2 Schmidt Jörn ESV Münster 38:00
3 Schuler Mirko LG Ahlen 38:21
4 Schuler Markus LG EMS Warendorf 38:23
5 Aufmkolk Hendrik LSF Münster 38:29
Laufen 10.000m Frauen
1 Potthoff Doris LC Solbad Ravensberg 43:34
2 Feyerabend Maria LSF Münster 44:03
3 Threbank Heike Tanzfit Ulla Ludwig 46:54
4 Rother Marion LSF Münster 49:56
5 Klodwig Christel ohne Verein 52:45
Walking 5000m Herren
1 Pieper Klaus LSF Münster 34:56
2 Achterholt Franz Team Achterholt 39:54
3 Marquardt Edgar ohne Verein 41:10
4 Krokowski Hans-Josef BSV Ostbevern 42:14
5 Hölscher Klaus ohne Verein 42:22
Walking 5000m Frauen
1 Althoff Sabina TV Friesen Telgte e.V. 38:42
2 Appelbaum Heike BSV Ostbevern 39:12
3 Annegarn Heike ohne Verein 40:20
4 Tannwitz Dagmar Walk and Talk 40:21
5 Achterholt Agnes Team Achterholt 42:07
Walking 10.000m Herren
1 Slowy Rainer TV Friesen Telgte e.V. 1:07:03
2 Pelster Reinhard VfL Sassenberg 1:07:49
3 Breidel Hans-Jürgen TV Friesen Telgte e.V. 1:08:51
4 Weidemann Klaus TV Friesen Telgte e.V. 1:09:30
5 Schmidt Harald TV Friesen Telgte e.V. 1:11:36
Walking 10.000m Damen
6 Leißing Barbara TV Friesen Telgte e.V. 1:13:00
7 Watzlawik Krimhilde Walk and Talk 1:13:25
8 Hertleif Gertrud TV Friesen Telgte e.V. 1:14:50
10 Lenschow Sylvia TV Friesen Telgte e.V. 1:17:36
12 Kruse Agnes Walk and Talk 1:19:09