4. Volksbank-Bever-Lauf 2008

Die Bestenliste des Bever-Laufs 2008
2000 m Schüler
732 1 PETERS YANNIK LG EMS WARENDORF 6:54
733 2 GERLING CHRISTOPH LG EMS WARENDORF 7:22
716 3 KARTENHAUS MORITZ BSV OSTBEVERN 7:56
730 4 SCHOTT DANNY LG AHLEN 7:58
746 5 DÜSING MORITZ SCHNECKENDUO 8:20
2000 m Schülerinnen
702 1 Jocksch Agnés LSF Münster 7:47
703 2 Jocksch Maeva LSF Münster 8:12
744 3 FISCHER SUELA SC UNION 08 LÜDINGH. 8:46
735 4 POLOMKA WIEBKE LG EMS WARENDORF 9:05
734 5 POLOMKA NELE LG EMS WARENDORF 9:53
5000 m Männer
200 1 Assmann Ingo SC Melle 03 16:11
237 2 WESSEL-TERHARN FABIAN LG EMS WARENDORF 16:16
239 3 FISCHER SEBASTIAN ESV MÜNSTER 16:22
272 4 JOHN PHILIPP EMSTURBOS 17:52
270 5 EDIGER ANDREAS LG EMS WARENDORF 17:52
5000 m Frauen
254 1 GROßKOPFF ISABELLE ESV Münster 18:35
255 2 GROßKOPFF GUDRUN ESV MÜNSTER 21:35
267 3 LOHMANN ANNA OSTBEVERN 21:36
266 4 KÜMPERS JULIA ESV MÜNSTER 21:40
235 5 GÖTZ CLAUDIA MÜNSTER 23:00
10 000 m Männer
74 1 HILLE PASCAL ESV Münster 34:11
81 2 SCHNIEDERS STEFFEN LSF MÜNSTER 34:14
21 3 Reiß Björn LSF Münster 35:27
123 4 VORLET BENOIT MÜNSTER 35:28
23 5 Igelbrink Hans Peter TV Georgsmarienhütte 35:34
10 000 m Frauen
77 1 SCHMIEMANN PETRA ESV MÜNSTER 41:59
42 2 Krieg Ulrike Alfterer SC 42:08
44 3 Feyerabend Maria LSF Münster 43:10
70 4 KÜMPERS GABRIELE ESV MÜNSTER 46:47
47 5 Threbank Heike   47:01
5000 m Walking Männer
542 1 Pelster Reinhard VfL Sassenberg 31:02
523 2 Fieber Jürgen TV Friesen Telgte 33:28
548 3 BÜLTERMANN ROBERT OSTENFELDE 40:06
538 4 Krokowski Hans-Josef BSV Ostbevern 43:36
568 5 Missling Klaus TV Friesen Telgte 44:16
5000 m Walking Frauen
565 1 PIEPER INGRID TV FRIESEN TELGTE 35:17
556 2 HOLLENHORST BIRGIT TV FRIESEN TELGTE 36:30
551 3 LEIN BERNHILD TV FRIESEN TELGTE 36:40
524 4 Fieber Elisabeth TV Friesen Telgte 36:40
552 5 SCHAEFER VERONIKA TUS HILTRUP 37:58
10 000 m Walking Männer
617 1 Slowy Rainer TV Friesen Telgte 1:07.55
666 2 Weidemann Klaus TV Friesen Telgte 1:08.19
616 3 Schmidt Harald TV Friesen Telgte 1:09.36
640 4 KINAS JÜRGEN LIENEN 1:11.17
633 5 HEHMANN REINER TEAM GRILLCLUB 1:14.13
10 000 m Walking Frauen
625 1 Mahler Brigitte TV Friesen Telgte 1:11.13
624 2 Schröer Claudia TV Friesen Telgte 1:11.13
636 3 PESCHEL GUDRUN TV FRIESEN TELGTE 1:11.14
637 4 WATZLAWIK KRIMHILDE WALK AND TALK 1:15.12
623 5 Riesenbeck Margret TV Friesen Telgte 1:15.12

 

Die kompletten Ergebnislisten
Möchten Sie die Datei ansehen, dann führen Sie bitte einen Klick mit der linken Maustaste auf die gewünschte Datei aus. Diese wird dann im Adobe Reader geöffnet.

Zum Download klicken Sie bitte mit der rechten Maustaste auf die gewünschte Datei und wählen im dann erscheinenden Menue die entsprechende Auswahl.

Bambini-Lauf

Ergebnisse 2000m

Ergebnisse 5000m Damen

Ergebnisse 5000m Herren

Ergebnisse 10000m Damen

Ergebnisse 10000m Herren

Ergebnisse 5km Walking

Ergebnisse 10km Walking